Артем махлин

На пяти зданиях Даугавпилсской крепости появились специальные обозначения (фото) 16 18.04.2024

В честь Международного дня памятников и достопримечательностей культуры в четверг, 18 апреля, на фасадах пяти культурно-исторических зданий, отреставрированных самоуправлением в Даугавпилсской крепости за последние годы, были прикреплены специальные таблички.

Променад на ул. Даугавас откроет доступ к исторической булыжной мостовой 16 20.07.2020

В редакционную почту поступило письмо от читателя, недовольного идеей обустройства променада возле крепости.

Urban talks: LAVKA говорит о городе будущего 17.07.2019

LAVKA приглашает жителей города поговорить об урбанистике. Приходите 26 июля в 18:00 в парк П.Дубровина, чтобы в формате открытой платформы для диалога встретится с экспертами и специалистами в области урбанистики. Узнать мнение и видение организаций, меняющих культурный облик городов, создателей креативных кластеров и молодежи, открытой для новых идей, возможностей и желания формировать среду, удобную для всех жителей города.

Нам пишут: почему полгода дети посещают детский сад, не сданный в эксплуатацию? 7 05.07.2018

В редакцию портала Gorod.lv поступило обращение от горожанина, чей ребенок посещает Даугавпилсское дошкольное образовательное учреждение №3: “Мой ребенок ходит в 3-й садик. Полгода назад закончилась реновация здания и туда запустили детей. Сейчас случайно узнал, что здание до сих пор не сдано в эксплуатацию, а там уже полгода находятся дети. Хочу узнать, почему родители не поставлены в известность, и по какой причине здание так долго не сдается в эксплуатацию”.